000000
レングラート各種申請・報告板
携帯電話対応
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ 【メッセージ内のURLは先頭のhを抜いて書き込んで下さい。】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

得点種族使用申請 投稿者:878 投稿日:2018/06/16(Sat) 17:43 No.497  
下記PCにGMP3000点を使用してボーンレットとします

http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1529138430.html


GMP使用 投稿者:くらげ〜ん 投稿日:2018/06/11(Mon) 01:19 No.496  
振り直しで1500点使用しました
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1526045205.html


GMP使用 投稿者: 投稿日:2018/05/23(Wed) 01:23 No.495  
下記キャラの作成と、振り直しの為 合計4500点 消費しました。
 
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1524397647.html


20000特典、GMP使用 投稿者:くらげ〜ん 投稿日:2018/05/03(Thu) 02:25 No.494  
ドルチェ35000特典、ディートリッシュ20000特典、アオス20000特典(一部)、GMP2500点を下記PCに使用。
内訳:社会点155、お金17800
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1447594450.html


無題 投稿者:878 投稿日:2017/12/03(Sun) 20:38 No.493  
下記PCにGMP101点を使用して、経験点101点を付与します


http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1320166303.html


無題 投稿者:唯一 投稿日:2017/10/01(Sun) 16:40 No.492  
下記のPCを引退させます。

 http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1256038628.html


無題 投稿者:878 投稿日:2017/09/24(Sun) 03:08 No.491  
下記PCにGMP328点を使用し、経験点164点を付与します


http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1280075773.html


GMP使用 投稿者:くらげ〜ん 投稿日:2017/07/12(Wed) 01:13 No.483  
エスペランサに100P使用(経験点87 お金13P)しました。
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1447594450.html


無題 投稿者:878 投稿日:2017/07/05(Wed) 21:35 No.479  
下記PCにGMP105点を使用して、経験点105点を追加します

http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1453121662.html


無題 投稿者:878 投稿日:2017/05/19(Fri) 22:32 No.473  
下記PCにGMP1500を使用して降りなおします

http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1453121662.html


Re: 無題 878 - 2017/05/19(Fri) 22:33 No.474  

URLを張り間違えていました、こちらのPCの降りなおします




http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1458744941.html


Re: 無題 878 - 2017/05/19(Fri) 22:44 No.475  

もう一度、GMP1500使用して降りなおします


GMP使用 投稿者:フラット 投稿日:2017/05/19(Fri) 22:29 No.472  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1454073083.html

上記キャラにGMP1500点を使用し、振り直しを行いました。


無題 投稿者:878 投稿日:2017/04/26(Wed) 01:51 No.471  
下記PCにGMP1000点を使用し1000rkを所持金に追加しました
同上  ガンドックテストプレイ得点から、GMP300を使用し、300rk所持金に追加しました
計1300rkを所持金に追加しました



http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1492876624.html


GMP使用 投稿者:フラット 投稿日:2017/03/02(Thu) 22:21 No.469  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1487251236.html

上記キャラにGMP3000点を使用し、振り直しを行いました。


リチャードの破棄について 投稿者:夜宮 巽 投稿日:2017/02/19(Sun) 22:16 No.467  
タイトル通り、イメージがわかなくてリチャードを破棄します。
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1476379618.html
これがキャラシートになります。


Re: リチャードの破棄につ... TEK - 2017/02/19(Sun) 22:18 No.468  

承認しました。


20000特典使用 投稿者:駿河GW 投稿日:2017/01/20(Fri) 21:24 No.464   <Home>
参照先PCの20000点特典を利用し、新PCとしてテルミナスを作成します。


GMP 及び 2万点特典 投稿者:Mch 投稿日:2016/12/31(Sat) 22:54 No.463  
下記のキャラに、総経験点2万点特典の効果とGMP5000を付与します

http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1483105929.html

社会点 +100/100P/総経験点2万点特典(タルデス)

GMP内訳
GMP:2500 経験値:+2500点
GMP:1000 社会点:+10点
GMP:1500 所持金:+1500rk


二万点特典使用 投稿者:鳳小鳥 投稿日:2016/12/27(Tue) 01:07 No.462  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1434861570.html
上記PCの二万点特典を使用し、新PCを二回振り直します!


20000特典・GMP使用 投稿者:くらげ〜ん 投稿日:2016/10/02(Sun) 20:11 No.461  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1474990739.html
上記PCにエスペランサ20000特典から社会点40点追加(残60)

http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1447594450.html
上記PCにGMP200(お金800rk)追加


2万点特典使用 投稿者:鳳小鳥 投稿日:2016/09/27(Tue) 21:36 No.460  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1452169075.html

上記のキャラにキャラ自身の2万点特典を使用し、全てのポイントを経験点にします。


GMP使用 投稿者:鳳小鳥 投稿日:2016/08/25(Thu) 00:40 No.459  
http://gurrad.verse.jp/newsheet/data/1452169075.html

上記キャラにGMP500使用します。
内容は経験点500です。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路  &  isso